Gremien

  Mitgliedsart Name
Eltern Mitglied Schmelig, Stefan
Eltern Mitglied Reek, Manuela
Eltern Mitglied Fischer, Katrin
Eltern Stellvertreter Jungermann-Weymar, Andrea
Eltern Stellvertreter Mörseburg, Dörthe
Eltern Stellvertreter Hillwig, Rita
     
Lehrer Mitglied Zimmermann, Ina
Lehrer Mitglied Hoffmann-Th., Bodo
Lehrer Mitglied Konrad, Mathias
Lehrer Mitglied Cusig, Klaus
Lehrer Mitglied Oesterheld, Annika
Lehrer Stellvertreter Klaus, Annecathrin
Lehrer Stellvertreter Schön, Andrea
Lehrer Stellvertreter Maiwald, Michael
Lehrer Stellvertreter Mettelem, Elmar
Lehrer Stellvertreter Rokitta, Kerstin
     
Schüler Mitglied Charlotte Groh (Gy10)
Schüler Mitglied Jasmin Ellenberger (Gy10)
Schüler Stellvertreter Marie Büttner (Gy10)
Schüler Stellvertreter  
     
Schulleitung Mitglied Strieder, Sieglinde
Schulleitung Stellvertreter Schulze, Gunter

Aufgrund noch ausstehender Elternbeiratswahlen erfolgt die Liste der Elternbeiräte zu einem späteren Zeitpunkt.

Eltern, Lehrer, Ehemalige, Firmen, Institutionen, Vereine und Verbände, die sich mit der Burgsitzschule verbunden fühlen, unterstützen die Arbeit der Schule durch ihre Mitgliedschaft im Förderverein und/oder durch Zuwendungen. Die Unterstützung ist materieller und ideeller Art.

1. Vorsitzende: Frau A. Sostmann

2. Vorsitzende: Herr  Dr. J. Hetzler und Herr Dr. R. Hillwig

Kassierer: Herr P. Leiss

Schriftführerin: Frau S. Strieder

Frau Reek als Elternbeiratsvorsitzende ist Kraft ihres Amtes im Vorstand.

Wer kann Mitglied werden?

Alle, die sich mit der Burgsitzschule verbunden fühlen und deren Arbeit durch ihre Mitgliedschaft im Verein und / oder durch Zuwendungen unterstützen möchten.

Kalender

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Moodle Compressed 1

Termine

Fr., 3. Mai., 15:00 Uhr - 18:00 Uhr
2. Elternsprechtag
So., 5. Mai. - Do., 9. Mai. 2019
Jg. 7 Englandfahrt
Di., 7. Mai., 14:00 Uhr
Grundstufenkonferenz
Mo., 13. Mai.
Zentrale Abschlussarbeiten Mathematik (HS), Deutsch (RS)
Mi., 15. Mai.
Zentrale Abschlussarbeiten Deutsch (HS), Englisch (RS)
Fr., 17. Mai. - Fr., 24. Mai. 2019
Klassenfahrt Gy8a und Gy8b Schönau am Königssee
Fr., 17. Mai.
Zentrale Abschlussarbeiten Englisch (HS), Mathematik (RS)
Mo., 20. Mai. - Fr., 24. Mai. 2019
Klassenfahrt Gy 10 Hamburg
Di., 21. Mai., 14:00 Uhr
Übergabegespräche 4 in 5
Do., 23. Mai., 14:00 Uhr
2. Lenkungskonferenz
Zum Seitenanfang